Итого, за этого год 4 спортсменов, представляющих Федерацию самбо и дзюдо Калининградской области вошли в состав национальной сборной🇷🇺:

* Анжела Гаспарян стала Чемпионкой России по самбо 2022
* Олег Филиппов стал обладателем золотой медали Первенства России по боевому самбо 2022
* Владимир Макаренко стал серебряным призёром Первенства России по самбо 2022

Также Гзирян Геворг стал бронзовым призёром Кубка Европы по самбо🥉

На уровне Северо-Западного Федерального округа по самбо 40 спортсменов в трёх возрастных категориях, представляющих сборную Калининградской области заполучили право на участие в Первенстве и Чемпионатах России, где неплохо проявили себя и активно бились за призовые места, но не у всех это получилось

В то же время 30 Калининградских дзюдоистов и дзюдоисток заслужили медали первой и второй степеней на уровне Северо-Западного федерального округа, а также наши девочки прекрасно проявили себя на командном Первенстве России по дзюдо до 13 лет (КАТА-группа), где заняли 1 командное место🥋

Работа тренеров и спортсменов продолжается и мы активно готовимся к предстоящему спортивному сезону, который начнётся уже в сентябре, а для кого-то в августе этого года🙏