Дзюдо

27 мая Федерацией самбо и дзюдо Калининградской области была организована сдача нормативов на присвоение КЮ🥋

Юные дзюдоисты и дзюдоистки нашего региона сдавали необходимые нормативы для аттестации на соответствующий разряд (КЮ)

В этом году Калининград является тестовым регионом в новом проекте Федерации дзюдо России по присвоению КЮ👏

Объективную и профессиональную работу провёл эксперт по присвоению КЮ, член Президиума Федерации самбо и дзюдо Калининградской области — Самойлович Михаил Александрович совместно с экспертами высшей категории Ярмолюк Владимиром Степановичем и Ярмолюк Натальей Сергеевной, которые принимали нормативы у спортсменов

Также на мероприятии были вручены благодарности Колчак Илье, Пешков Давыду и их тренеру Меркучеву Дмитрию Георгиевичу за хороший результат в Первенстве России по дзюдо (КАТА-группа)

____________________________________

🗣️Самойлович Михаил Александрович 

— Михаил Александрович, Калининград является тестовым регионом по новой программе ФДР по присвоению КЮ, как у нас все проходит?

— Действительно, наш регион был включен Федерацией дзюдо России в пилотный проект по проведению аттестационной деятельности по присвоению аттестационных степеней КЮ на 2023 год.  Данный проект наделяет нашу решиональную Федерацию правом самостоятельно создавать комиссии и проводить аттестационные экзамены по присвоению КЮ. В настоящее время все поставленные Федерацией дзюдо России задачи, в рамках этого проекта, мы успешно выполняем. Нами создана аттестационная комиссия из 4 экспертов, а с начала этот года уже проведено 2 экзамена в которых приняли участие 181 спортсмен.  Все результаты экзаменов мы вносим в автоматизированную информационную систему LSPORT, что значительно помогает в ведении учета и регистрации степеней КЮ. В планах на этот год проведение еще 2х экзаменов в июне и декабре, так что впереди еще много работы, но мы уверены, что справимся с задачей на все 100%.

— Поделитесь, успешно ли дзюдоисты и дзюдоистки нашего региона сдают нормативы на присвоение КЮ?

— Конечно не все спортсмены успешно сдают экзамен, для детей это не просто рядовая тренировка, а мероприятие, к которому необходимо долго и кропотливо готовится, ведь на кону присвоение заветного пояса. В основном все спортсмены, которые не смогли с первого раза сдать экзамен, мотивируются на достижение цели, и уже на следующий экзамен приходят подготовленные и на ура все сдают! Если оценить общую картину технической подготовленности спортсменов, то хочется отметить, что в нашей области он находится на высоком уровне. Тренерский состав заметно стал уделять больше внимания подготовке спортсменов в КАТА группе, что уже приносит нашему региону медали с соревнований Всероссийского уровня в этой дисциплине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *